Der Beirat

Dialog steht im Mittelpunkt: Die Arbeit des BAB e.V. wird durch einen Beirat unterstützt. Für den Beirat konnten wir erfahrene Persönlichkeiten der Mitbestimmung in Unternehmen und Gesellschaft gewinnen:

 

 

Matthias Kirchner

Matthias Kirchner

Stabsstelle Strategische und Politische Planung beim IG Metall Vorstand

E-Mail: matthias.kirchner@bab-ev.de

 
 
 
 
 
 

Andreas Botsch

Andreas Botsch

Büro des DGB-Vorsitzenden

E-Mail: andreas.botsch@bab-ev.de

 
 
 
 
 
 

Sadyie Mesci-Alpaslan

Sadiye Mesci-Alpaslan

Bildungsreferentin im IG Metall Bildungszentrum Sprockhövel

E-Mail: sadiye.mesci-alpaslan@bab-ev.de

 
 
 
 
 
 

Gerhard Noll

Gerhard Noll

Justiziar bei der Gemeinnützigen ver.di Bildung + Beratung GmbH, Düsseldorf

E-Mail: gerhard.noll@bab-ev.de

 
 
 
 
 

Achim Vanselow

Achim Vanselow

Abteilungsleiter Wirtschaftspolitik beim DGB NRW

E-Mail: achim.vanselow@bab-ev.de

 
 
 
 
 
 

Peter Witte

Peter Witte

ehem. IGBE-Vorstand

E-Mail: peter.witte@bab-ev.de