Der Vorstand

Klaus Kost

Prof. Dr. Klaus Kost

Vorsitzender

Geschäftsführer PCG – Project Consult GmbH

E-Mail: klaus.kost@bab-ev.de

 
 
 
 
 

Uwe Knape

stellv. Vorsitzender

Geschäftsführer interPartner GmbH

E-Mail: uwe.knape@bab-ev.de

 
 
 
 
 

Renate Hakvoort

Schatzmeisterin

Geschäftsführerin IBAS – Institut für Bildung Arbeit und Soziales

E-Mail: renate.hakvoort@bab-ev.de

 
 
 
 
 

Rolf Plake

Schriftführer

Geschäftsführer Wert.Arbeit GmbH, Duisburg

E-Mail: rolf.plake@bab-ev.de

 
 
 
 
 

Gerd Muschner

Gerd Muschner

Beisitzer

Gerd Muschner & Marion Thar – Kommunikation und Coaching,
Hamburg – Cranz

E-Mail: gerd.muschner@bab-ev.de

 
 
 
 
 
Claudia Niewerth

Claudia Niewerth

Beisitzerin

Geschäftsführerin Helex-Institut, Bochum

E-Mail: claudia.niewerth@bab-ev.de